Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti: cliccando OK, proseguendo nella navigazione o interagendo con la pagina acconsenti all'utilizzo dei cookie INFORMATIVA

equipe

Manuela Peterle

Fondatrice del Centro e vice Presidente.
Psicomotricista - Insegnante.
Responsabile della Pratica Psicomotoria - area di aiuto e dei progetti con le Istituzioni
Specialista in Pratica Psicomotoria Aucouturier

 

manuela@percorrere.org


Ilaria Valentina Carboni

Presidente del Centro.
Dott.ssa in Scienze e Tecniche psicologiche
Secialista in Pratica Psicomotoria Aucouturier
Responsabile della Pratica Psicomotoria - area educativa - preventiva e della formazione

 

ilaria@percorrere.org


I COLLABORATORI

Carolina Triulzi

Dott.ssa in Scienze e Tecniche Psicologiche
Psicomotricista
Dott.ssa in filosofia

 

carolina@percorrere.org


Emanuela Bison

Psicologa, Psicomotricista.
Specialista in Pratica Psicomotoria Aucouturier

 

emanuela@percorrere.org


Laura Nossa

Psicologa - Psicoterapeuta di orientamento psicodinamico

 

laura@percorrere.org


Cristiana Lisino

Psicologa

 

cristiana@percorrere.org


Francesca Artana

Psicologa, Picoterapeuta

 

francesca@percorrere.org


Antonella Larganą

Logopedista
Specializzata in Disturbi Specifici dell' Apprendimento
Referente area Logopedica

 

antonella@percorrere.org


Marzia Calcagno

Logopedista

 

marzia@percorrere.org